Organizzazione > Contatti

UNIONE SPORTIVA ACLI
Comitato Provinciale di Roma
Presidente: LUCA SERANGELI


Via Prospero Alpino, 20
tel. 06-5780079; 06-95948975
fax 06-5780103
e mail: usacliroma@usacliroma.it

Tesseramento
Segreteria: Alessandra, Stefania e Silvia
tel. 06-5780079; 06-95948975
fax 06-5780103
e mail: tesseramento@usacliroma.it

Settore Arbitrale Calcio e Calcio a 5
Referente: Luca Serangeli
tel. 06-5780079; 06-5781601
fax 06-5780103
e mail: usacliroma@usacliroma.it

Calcio, Calcio a 5, Calcio a 8
Referente: Massimiliano Campagna
tel. 06-5781601; 06-5745703
fax 06-5780103
e mail: calcio@usacliroma.it

Calcio Giovanile
Referente: Massimiliano Rosci cell.345-7912189
tel. 06-5781601; 06-5745703
fax 06-5780103
e mail: giovanile@usacliroma.it

Ciclismo
Referente: Giuseppe Parrella
tel. 06-5780079; 06-95948975
fax 06-5780103
e mail: ciclismo@usacliroma.it

Nuoto
Referente: Claudio Butera
tel. 06-6555434
Arvalia Nuoto - Via dei Rinuccini, 75
e mail: nuoto@usacliroma.it

Pallavolo
Referente: Monica Baffa Pacini
tel. 06-5780079; 06-95948975
fax 06-5780103
e mail: pallavolo@usacliroma.it

Arti marziali
Referenti: Marco Caso e Mauro Pontani
tel. 06-5780079; 06-95948975
e mail: usacliroma@usacliroma.it