Tornei » Calcio

48° CAMPIONATO PROV. "TROFEO ENIO VITALE" 2019-2020 > GIRONE A

Risultati

18a Giornata »
Data/Ora Sq C Sq F GC GF

h00:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA ANTONIO IANNI    
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
28/09/2020
h00:00
A.S.D. GIGLIO A.S.D. VALDURZ 0 3
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
28/09/2020
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. TORRE ANGELA 0 3
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
01/10/2020
h21:15
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S. ATLETICO CASTELLI 1 1
» Stadio comunale Domenico Fiore - Marino (RM)
riposa: A.S.D. MONTESACRO FC

Classifica

  Squadra Pt G V N P GF GS DIF
1 A.S. ATLETICO CASTELLI 36 16 11 3 2 28 12 16
2 A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 29 16 9 2 5 40 27 13
3 A.S.D. LUCKY JUNIOR 29 16 8 5 3 28 19 9
4 A.S.D. VALDURZ 22 16 6 4 6 26 23 3
5 A.S.D. MONTESACRO FC 18 16 5 3 8 19 27 -8
6 A.S.D. TORRE ANGELA 17 16 5 2 9 20 24 -4
7 A.S.D. GIGLIO 0 16 7 2 7 22 23 -1
8 ANTONIO IANNI 0 15 6 2 7 22 24 -2
9 A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 0 15 2 1 12 16 42 -26

Marcatori

Nome Squadra Gol
Nessun Marcatore

Calendario

1a Giornata » Lunedì 21/10/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
21/10/2019
h20:45
A.S.D. GIGLIO A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 2 1
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
21/10/2019
h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. TORRE ANGELA 1 0
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
21/10/2019
h21:15
A.S.D. VALDURZ ANTONIO IANNI 1 1
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
19/12/2019
h21:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S.D. MONTESACRO FC 1 2
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
riposa: A.S.D. LUCKY JUNIOR
2a Giornata » Sabato 26/10/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
26/10/2019
h12:15
A.S.D. MONTESACRO FC A.S. ATLETICO CASTELLI 1 3
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
28/10/2019
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S.D. VALDURZ 1 2
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
28/10/2019
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. LUCKY JUNIOR 4 3
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
28/10/2019
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. GIGLIO 3 1
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
riposa: A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA
3a Giornata » Lunedì 04/11/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
04/11/2019
h21:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S.D. GIGLIO 0 0
» Campo: COMUNALE DOMENICO FIORE, VIA FERENTUM SNC. - MARINO (RM)
04/11/2019
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA ANTONIO IANNI 2 1
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
04/11/2019
h21:15
A.S.D. VALDURZ A.S.D. MONTESACRO FC 2 0
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
06/02/2020
h21:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 1 3
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
riposa: A.S. ATLETICO CASTELLI
4a Giornata » Sabato 09/11/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
09/11/2019
h12:15
A.S.D. MONTESACRO FC A.S.D. TORRE ANGELA 1 1
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
11/11/2019
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S. ATLETICO CASTELLI 1 3
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
16/12/2019
h20:45
A.S.D. GIGLIO A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 1 0
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
16/12/2019
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. LUCKY JUNIOR 2 1
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
riposa: A.S.D. VALDURZ
5a Giornata » Lunedì 18/11/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
18/11/2019
h21:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 4 1
» Campo: COMUNALE DOMENICO FIORE, VIA FERENTUM SNC. - MARINO (RM)
18/11/2019
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. MONTESACRO FC 5 1
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
18/11/2019
h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. GIGLIO 2 0
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
18/11/2019
h21:15
A.S.D. VALDURZ A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 2 3
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
riposa: A.S.D. TORRE ANGELA
6a Giornata » Sabato 23/11/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
23/11/2019
h12:15
A.S.D. MONTESACRO FC A.S.D. LUCKY JUNIOR 0 2
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
25/11/2019
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO ANTONIO IANNI 3 2
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
25/11/2019
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 0 4
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
18/12/2019
h21:15
A.S.D. VALDURZ A.S. ATLETICO CASTELLI 0 0
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
riposa: A.S.D. GIGLIO
7a Giornata » Sabato 30/11/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
30/11/2019
h12:15
A.S.D. MONTESACRO FC A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 1 3
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
02/12/2019
h20:45
A.S.D. GIGLIO A.S.D. TORRE ANGELA 1 0
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
02/12/2019
h21:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S.D. VALDURZ 3 1
» Campo: COMUNALE DOMENICO FIORE, VIA FERENTUM SNC. - MARINO (RM)
02/12/2019
h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 3 1
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
riposa: ANTONIO IANNI
8a Giornata » Lunedì 09/12/2019 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
09/12/2019
h20:45
A.S.D. GIGLIO A.S.D. MONTESACRO FC 0 1
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
09/12/2019
h21:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S.D. TORRE ANGELA 2 1
» Campo: COMUNALE DOMENICO FIORE, VIA FERENTUM SNC. - MARINO (RM)
09/12/2019
h21:00
ANTONIO IANNI A.S. ATLETICO CASTELLI 2 0
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
12/12/2019
h21:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S.D. VALDURZ 1 1
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
riposa: A.S.D. BAYER MONTEPORZIO
9a Giornata » Lunedì 13/01/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
13/01/2020
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 1 4
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
13/01/2020
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 3 3
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
13/01/2020
h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. LUCKY JUNIOR 3 2
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
03/02/2020
h21:15
A.S.D. VALDURZ A.S.D. GIGLIO 1 2
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
riposa: A.S.D. MONTESACRO FC
10a Giornata » Sabato 18/01/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
18/01/2020
h12:15
A.S.D. MONTESACRO FC A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 3 0
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
20/01/2020
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. GIGLIO 3 1
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
20/01/2020
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S. ATLETICO CASTELLI 2 1
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
20/01/2020
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. VALDURZ 2 0
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
riposa: A.S.D. LUCKY JUNIOR
11a Giornata » Lunedì 27/01/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
27/01/2020
h20:45
A.S.D. GIGLIO ANTONIO IANNI 4 2
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
27/01/2020
h21:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 1 1
» Campo: COMUNALE DOMENICO FIORE, VIA FERENTUM SNC. - MARINO (RM)
27/01/2020
h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. MONTESACRO FC 2 2
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
27/01/2020
h21:15
A.S.D. VALDURZ A.S.D. TORRE ANGELA 2 1
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
riposa: A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA
12a Giornata » Sabato 08/02/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
08/02/2020
h12:15
A.S.D. MONTESACRO FC A.S.D. VALDURZ 3 3
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
10/02/2020
h20:45
A.S.D. GIGLIO A.S.D. LUCKY JUNIOR 1 1
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
10/02/2020
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 8 2
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
10/02/2020
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. TORRE ANGELA 0 1
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
riposa: A.S. ATLETICO CASTELLI
13a Giornata » Lunedì 17/02/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
17/02/2020
h00:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR ANTONIO IANNI 0 0
» Campo: COMUNALE DOMENICO FIORE, VIA FERENTUM SNC. - MARINO (RM)
17/02/2020
h00:00
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 1 0
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
17/02/2020
h00:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S.D. MONTESACRO FC 0 1
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
20/02/2020
h00:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S.D. GIGLIO 0 5
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
riposa: A.S.D. VALDURZ
14a Giornata » Sabato 22/02/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
22/02/2020
h00:00
A.S.D. MONTESACRO FC ANTONIO IANNI 0 1
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51
24/02/2020
h00:00
A.S.D. GIGLIO A.S. ATLETICO CASTELLI 0 1
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
24/02/2020
h00:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. VALDURZ 1 2
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
27/02/2020
h00:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S.D. LUCKY JUNIOR 1 2
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
riposa: A.S.D. TORRE ANGELA
15a Giornata » Lunedì 02/03/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
02/03/2020
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S.D. GIGLIO 2 4
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
02/03/2020
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. MONTESACRO FC 3 0
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
02/03/2020
h21:15
A.S.D. VALDURZ A.S.D. LUCKY JUNIOR 3 4
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78
05/03/2020
h21:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S. ATLETICO CASTELLI 0 3
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
riposa: ANTONIO IANNI
16a Giornata » Lunedì 14/09/2020 - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
14/09/2020
h21:00
ANTONIO IANNI A.S.D. BAYER MONTEPORZIO 0 3
» Campo: CAMPO REAL TUSCOLANO, VIA SELINUNTE 87
14/09/2020
h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI A.S.D. VALDURZ 1 0
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
15/09/2020
h00:00
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S.D. MONTESACRO FC 1 0
» Stadio comunale Domenico Fiore - Marino (RM)
17/09/2020
h21:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA A.S.D. TORRE ANGELA 0 3
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
17a Giornata » - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF

h00:00
A.S.D. VALDURZ A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA 3 0
» Campo: S.S. TORRE ANGELA, VIA AMICO ASPERTINI 78

h00:00
A.S.D. MONTESACRO FC A.S.D. GIGLIO 3 0
» Campo: FULVIO BERNARDINI, VIA DELL'ACQUA MARCIA 51

h21:15
A.S. ATLETICO CASTELLI ANTONIO IANNI 3 0
» Campo: STADIO DEGLI ULIVI, VIA DEGLI ULIVI - GROTTAFERRATA (RM)
21/09/2020
h21:00
A.S.D. TORRE ANGELA A.S.D. LUCKY JUNIOR 0 1
» Campo: C.S. VILLAGGIO BREDA, VIA ERCOLE MARELLI 29
riposa: A.S.D. BAYER MONTEPORZIO
18a Giornata » - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF

h00:00
A.S.D. CUS ROMA T.VERGATA ANTONIO IANNI    
» Campo: ROMA VIII, VIA TOR BELLA MONACA 497
28/09/2020
h00:00
A.S.D. GIGLIO A.S.D. VALDURZ 0 3
» Campo: DON ANTONIO MORELLI, VIA PALOMBARESE 252/B - FONTE NUOVA (RM)
28/09/2020
h21:00
A.S.D. BAYER MONTEPORZIO A.S.D. TORRE ANGELA 0 3
» Campo: CAMPO GIOLITTI-NATANGELI, VIA ROMOLI 4 - MONTEPORZIO CATONE (RM)
01/10/2020
h21:15
A.S.D. LUCKY JUNIOR A.S. ATLETICO CASTELLI 1 1
» Stadio comunale Domenico Fiore - Marino (RM)
riposa: A.S.D. MONTESACRO FC
19a Giornata » - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
Nessun Calendario Inserito
20a Giornata » - Leggi il comunicato
Data/Ora Sq C Sq F GC GF
Nessun Calendario Inserito