Tornei » Calcio Giovanile
CAMPIONATO GIOVANILE 2023/2024 - TROFEO GIOVANNI ALEBARDI > PULCINI C5 2023/2024 GIRONE B
Risultati
9a Giornata » Sabato 03/02/2024 | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
03/02/2024 h16:00 |
HELL VALLEY B | S. LEONE LIBERO SPORT | 1 | 2 |
» Campo: Via Angelo Di Pietro 50 | ||||
04/02/2024 h11:30 |
MACCABI | PIGNETO TEAM ROSSO | 2 | 1 |
» Campo: Pol. Ostiense - Lungotevere Dante 3-5 | ||||
03/02/2024 h11:30 |
S. MARIA DEL CARMELO | ESQUILINO FC | 0 | 3 |
» Campo: Parr. S- Maria del Carmelo - Via Padre Giovanni Antonio Filippini 1 | ||||
03/02/2024 h12:00 |
NUOVA TOR SAPIENZA BLU | ROMAUNO GIALLA | 0 | 3 |
» Campo: Viale Filippo De Pisis 30 | ||||
04/02/2024 h09:00 |
NOMEN C5 GIALLA | ULIVI VILLAGE | 0 | 2 |
» Campo: Campo Roma - Via Farsalo 20 |
Classifica
Squadra | Pt | G | V | N | P | GF | GS | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | MACCABI | 24 | 9 | 8 | 0 | 1 | 18 | 5 | 13 |
2 | NOMEN C5 GIALLA | 20 | 9 | 6 | 2 | 1 | 14 | 4 | 10 |
3 | PIGNETO TEAM ROSSO | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 15 | 7 | 8 |
4 | ROMAUNO GIALLA | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 16 | 5 | 11 |
5 | ESQUILINO FC | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
6 | HELL VALLEY B | 10 | 9 | 3 | 1 | 5 | 10 | 13 | -3 |
7 | ULIVI VILLAGE | 9 | 9 | 3 | 0 | 6 | 9 | 14 | -5 |
8 | NUOVA TOR SAPIENZA BLU | 7 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 19 | -12 |
9 | S. LEONE LIBERO SPORT | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 6 | 14 | -8 |
10 | S. MARIA DEL CARMELO | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 1 | 21 | -20 |
Marcatori
Nome | Squadra | Gol | |
---|---|---|---|
Nessun Marcatore |
Calendario
1a Giornata » Sabato 18/11/2023 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
18/11/2023 h11:30 |
PIGNETO TEAM ROSSO | NUOVA TOR SAPIENZA BLU | 3 | 0 |
» Campo: Pigneto - Via Ettore Giovenale 67 | ||||
18/11/2023 h12:00 |
ROMAUNO GIALLA | HELL VALLEY B | 2 | 0 |
» Campo: Romauno - Largo Ascianghi 4 | ||||
19/11/2023 h11:30 |
MACCABI | S. MARIA DEL CARMELO | 3 | 0 |
» Campo: Pol. Ostiense - Lungotevere Dante 3-5 | ||||
18/11/2023 h09:00 |
ULIVI VILLAGE | ESQUILINO FC | 0 | 1 |
» Campo: Ulivi Village - Via della Pisana 1036 | ||||
18/11/2023 h10:00 |
S. LEONE LIBERO SPORT | NOMEN C5 GIALLA | 0 | 1 |
» Campo: Via Bartolomeo D'Alviano 7 A |
2a Giornata » Sabato 25/11/2023 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
25/11/2023 h16:00 |
HELL VALLEY B | PIGNETO TEAM ROSSO | 1 | 1 |
» Campo: Via Angelo Di Pietro 50 | ||||
25/11/2023 h00:00 |
ESQUILINO FC | S. LEONE LIBERO SPORT | 3 | 0 |
» Campo: Roma 6 - Via Latino Silvio 10 | ||||
25/11/2023 h11:30 |
S. MARIA DEL CARMELO | ULIVI VILLAGE | 0 | 3 |
» Campo: Parr. S- Maria del Carmelo - Via Padre Giovanni Antonio Filippini 1 | ||||
25/11/2023 h12:00 |
NUOVA TOR SAPIENZA BLU | MACCABI | 0 | 3 |
» Campo: Viale Filippo De Pisis 30 | ||||
26/11/2023 h09:00 |
NOMEN C5 GIALLA | ROMAUNO GIALLA | 1 | 1 |
» Campo: Campo Roma - Via Farsalo 20 |
3a Giornata » Sabato 02/12/2023 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
02/12/2023 h11:30 |
PIGNETO TEAM ROSSO | NOMEN C5 GIALLA | 0 | 2 |
» Campo: Pigneto - Via Ettore Giovenale 67 | ||||
02/12/2023 h12:00 |
ROMAUNO GIALLA | ESQUILINO FC | 1 | 1 |
» Campo: Romauno - Largo Ascianghi 4 | ||||
03/12/2023 h11:30 |
MACCABI | HELL VALLEY B | 3 | 0 |
» Campo: Pol. Ostiense - Lungotevere Dante 3-5 | ||||
02/12/2023 h12:00 |
NUOVA TOR SAPIENZA BLU | S. MARIA DEL CARMELO | 2 | 1 |
» Campo: Viale Filippo De Pisis 30 | ||||
02/12/2023 h10:00 |
S. LEONE LIBERO SPORT | ULIVI VILLAGE | 1 | 2 |
» Campo: Via Bartolomeo D'Alviano 7 A |
4a Giornata » Sabato 09/12/2023 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
09/12/2023 h16:00 |
HELL VALLEY B | NUOVA TOR SAPIENZA BLU | 2 | 1 |
» Campo: Via Angelo Di Pietro 50 | ||||
09/12/2023 h09:00 |
ULIVI VILLAGE | ROMAUNO GIALLA | 0 | 2 |
» Campo: Ulivi Village - Via della Pisana 1036 | ||||
09/12/2023 h09:45 |
ESQUILINO FC | PIGNETO TEAM ROSSO | 1 | 2 |
» Campo: Roma 6 - Via Latino Silvio 10 | ||||
09/12/2023 h11:30 |
S. MARIA DEL CARMELO | S. LEONE LIBERO SPORT | ||
» Campo: Parr. S- Maria del Carmelo - Via Padre Giovanni Antonio Filippini 1 | ||||
10/12/2023 h09:00 |
NOMEN C5 GIALLA | MACCABI | 1 | 0 |
» Campo: Campo Roma - Via Farsalo 20 |
5a Giornata » Sabato 16/12/2023 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
16/12/2023 h11:30 |
PIGNETO TEAM ROSSO | ULIVI VILLAGE | 3 | 0 |
» Campo: Pigneto - Via Ettore Giovenale 67 | ||||
16/12/2023 h12:00 |
ROMAUNO GIALLA | S. LEONE LIBERO SPORT | 3 | 0 |
» Campo: Romauno - Largo Ascianghi 4 | ||||
16/12/2023 h16:00 |
HELL VALLEY B | S. MARIA DEL CARMELO | 2 | 0 |
» Campo: Via Angelo Di Pietro 50 | ||||
17/12/2023 h11:30 |
MACCABI | ESQUILINO FC | 2 | 1 |
» Campo: Pol. Ostiense - Lungotevere Dante 3-5 | ||||
16/12/2023 h12:00 |
NUOVA TOR SAPIENZA BLU | NOMEN C5 GIALLA | 0 | 3 |
» Campo: Viale Filippo De Pisis 30 |
6a Giornata » Sabato 13/01/2024 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
13/01/2024 h09:00 |
ULIVI VILLAGE | MACCABI | 1 | 2 |
» Campo: Ulivi Village - Via della Pisana 1036 | ||||
13/01/2024 h09:45 |
ESQUILINO FC | NUOVA TOR SAPIENZA BLU | 1 | 1 |
» Campo: Roma 6 - Via Latino Silvio 10 | ||||
13/01/2024 h11:30 |
S. MARIA DEL CARMELO | ROMAUNO GIALLA | 0 | 3 |
» Campo: Parr. S- Maria del Carmelo - Via Padre Giovanni Antonio Filippini 1 | ||||
14/01/2024 h09:00 |
NOMEN C5 GIALLA | HELL VALLEY B | 2 | 0 |
» Campo: Campo Roma - Via Farsalo 20 | ||||
13/01/2024 h10:00 |
S. LEONE LIBERO SPORT | PIGNETO TEAM ROSSO | 0 | 1 |
» Campo: Via Bartolomeo D'Alviano 7 A |
7a Giornata » Sabato 20/01/2024 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
20/01/2024 h11:30 |
PIGNETO TEAM ROSSO | ROMAUNO GIALLA | 2 | 1 |
» Campo: Pigneto - Via Ettore Giovenale 67 | ||||
20/01/2024 h16:00 |
HELL VALLEY B | ESQUILINO FC | 1 | 2 |
» Campo: Via Angelo Di Pietro 50 | ||||
21/01/2024 h11:30 |
MACCABI | S. LEONE LIBERO SPORT | 2 | 1 |
» Campo: Pol. Ostiense - Lungotevere Dante 3-5 | ||||
20/01/2024 h12:00 |
NUOVA TOR SAPIENZA BLU | ULIVI VILLAGE | 2 | 1 |
» Campo: Viale Filippo De Pisis 30 | ||||
21/01/2024 h09:00 |
NOMEN C5 GIALLA | S. MARIA DEL CARMELO | 3 | 0 |
» Campo: Campo Roma - Via Farsalo 20 |
8a Giornata » Sabato 27/01/2024 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
27/01/2024 h11:30 |
PIGNETO TEAM ROSSO | S. MARIA DEL CARMELO | 2 | 0 |
» Campo: Pigneto - Via Ettore Giovenale 67 | ||||
27/01/2024 h12:00 |
ROMAUNO GIALLA | MACCABI | 0 | 1 |
» Campo: Romauno - Largo Ascianghi 4 | ||||
27/01/2024 h09:00 |
ULIVI VILLAGE | HELL VALLEY B | 0 | 3 |
» Campo: Ulivi Village - Via della Pisana 1036 | ||||
27/01/2024 h09:45 |
ESQUILINO FC | NOMEN C5 GIALLA | 1 | 1 |
» Campo: Roma 6 - Via Latino Silvio 10 | ||||
27/01/2024 h10:00 |
S. LEONE LIBERO SPORT | NUOVA TOR SAPIENZA BLU | 2 | 1 |
» Campo: Via Bartolomeo D'Alviano 7 A |
9a Giornata » Sabato 03/02/2024 - Leggi il comunicato | ||||
Data/Ora | Sq C | Sq F | GC | GF |
---|---|---|---|---|
03/02/2024 h16:00 |
HELL VALLEY B | S. LEONE LIBERO SPORT | 1 | 2 |
» Campo: Via Angelo Di Pietro 50 | ||||
04/02/2024 h11:30 |
MACCABI | PIGNETO TEAM ROSSO | 2 | 1 |
» Campo: Pol. Ostiense - Lungotevere Dante 3-5 | ||||
03/02/2024 h11:30 |
S. MARIA DEL CARMELO | ESQUILINO FC | 0 | 3 |
» Campo: Parr. S- Maria del Carmelo - Via Padre Giovanni Antonio Filippini 1 | ||||
03/02/2024 h12:00 |
NUOVA TOR SAPIENZA BLU | ROMAUNO GIALLA | 0 | 3 |
» Campo: Viale Filippo De Pisis 30 | ||||
04/02/2024 h09:00 |
NOMEN C5 GIALLA | ULIVI VILLAGE | 0 | 2 |
» Campo: Campo Roma - Via Farsalo 20 |